В Барселоне заменят общественные туалеты

Любой, кто проживает в Барселоне скажет, что проблема общественных туалетов стоит крайне остро, так как их просто нет.

А те, которые изредка встречаются, находятся в крайне плачевном состоянии и не соответствуют основным нормам гигиены. Руководство и персонал многих магазинов, кафе и ресторанов разрешают посещать туалеты только своим клиентам, а в торговом центре Maremagnum хоть и имеется бесплатный общественный туалет, чтобы попасть в него, зачастую нужно отстоять длинную очередь.

Городской совет Барселоны уже давно старается разрешить эту проблему, и вот совсем недавно ему на помощь пришла одна голландская компания.

Компания 2theloo установила свои современные туалеты уже во многих европейских странах, таких, как Голландия, Германия, Бельгия, а также в Израиле.

Вскоре туалеты нового поколения siempre limpios (всегда чистые) появятся и на центральных улицах Барселоны. Посетить такой туалет бесплатно не удастся, стоимость разового посещения составит 50 центов.

Если они будут пользоваться успехом, то в дальнейшем планируется установить их и в других районах города: на заправках, стадионах, оживленных торговых улицах и т.д, сообщает El Periodico.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?