В Бельгии бастуют службы безопасности аэропортов

Профсоюз полицейских служб бельгийского аэропорта Шарлеруа подал предупреждение о проведении забастовки с 18 июля по 31 августа.

Для обеспечения пограничного контроля на въезде в Шенгенское пространство в аэропорту трудится 61 сотрудник. С 2008 года штат пополнился только 1 новобранцем, в то время, как поток пассажиров увеличился за это время с 2,9 до 6 млн человек. По мнению профсоюза, необходимо набрать еще 16 полицейских, но руководство ничего и слушать об этом не желает. Это и послужило поводом для проведения забастовки.

Как заявляют представители профсоюза, «речь не идет о полном прекращении работы», так как сознательные бельгийские полицейские не хотят, чтобы жертвами их забастовки стали пассажиры. Это будет так называемая «забастовка усердия», то есть полицейские будут с небывалым усердием следовать инструкциям и предписаниям. Это должно будет наглядно продемонстрировать управленцам справедливость требований об увеличении штата полицейских.  

В разгар отпусков в аэропорту Шарлеруа итак большие очереди при прохождении паспортного контроля, а в случае забастовки они рискуют стать бесконечными.

Несомненно, что подобное усердие не продлится все 45 дней, и вполне возможно, что уже в среду полицейские не будут столь ответственно подходить к выполнению инструкций. Но существует также вероятность, что полицейские пойдут до конца.

Пока идут споры между чиновниками и полицейскими, службам аэропорта остается только просить путешественников прибывать в аэропорт за 2,5 часа до вылета, сообщает La libre.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?