В Берлине начали предлагать экскурсии для собак туристов

В немецкой столице находчивые экскурсоводы предлагают экскурсии для собак туристов.

«Животные тоже люди» - по крайней мере, так считает одна жительница Берлина и ее клиенты, которые наслаждаются вместе с четвероногими любимцами экскурсией по городу. Впрочем, действительно ли счастливы собаки, которые удостоены чести отметиться у Бранденбургских ворот, неизвестно, пишет tourexpi.com.

«Это действительно так, что собаки видят совсем по-другому», - говорит Ева Пеценинг, гладя своего золотистого лабрадора Джеффа.

Джефф является одним из трех участников экскурсии для собак по району Берлина Кройцберг. « В большинстве своем, интерес посетителей немецкой столицы отличается от желаний собак»,- говорит Мелани Книс, которая претворяет в жизнь экскурсии для животных. Она считает, что вести собаку по известной всем пешеходной улице бутиков Курфюрстендам «ну, никак не стоит».

Участники Джефф, Оскар и Луи особенно предпочитают из экскурсионной программы прогулки в парках и около воды. Вооруженные закусками, мясом индейки и мешочками для экскрементов группа гуляет в течение двух часов по Кройцбергу.

Также предлагаются туры в районах Шёнеберг и Шарлоттенбург.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?