В Британии прошел «денежный дождь»

Дождь из купюр прошел на одном из старейших курортов Великобритании – в Блэкпуле, который из-за инцидента местные стали называть «золотой милей».

Это второе название курорт получил благодаря инциденту, произошедшему на прошлых выходных, когда жители города и туристы носились по пляжу, пытаясь поймать хотя бы одну из тысяч фунтовых купюр, как будто падающих с неба.

Деньги, разлетевшиеся по побережью, принадлежали пенсионеру  из Блэкберна, графство Ланкашир, игравшему в автоматы неподалеку от пляжа. В сумке, стоящей рядом с ним, он хранил банку со всеми сбережениями, сделанными в течение жизни.

Злоумышленники украли у него эту банку, пока пожилой мужчина играл в автоматы, и направились к пляжу. Там преступники, намереваясь узнать, что находится внутри банки, открыли ее и все ее содержимое – купюры достоинством  £5, £10 и £20 – разлетелось по ветру.

Проходящие мимо люди кинулись за деньгами, а воры стали заталкивать пачки в карманы, пока не приехала полиция. Примерно £8 000 было поднято с земли, и еще £15 000 были возвращены мужчине после обыска грабителей. Оставшиеся £12 000 по прежнему не найдены. Полиция обращается ко всем о возврате денег, пишет Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?