В центре Милана установят 80 скульптур слонов

С 16 сентября в Милане начинается Парад слонов – на улицах города появится 80 скульптур слонов.

80 разноцветных слонят в натуральную величину заполонят город. Их можно будет увидеть на Пьяцца Кастелло, Пьяцца Кордузио, Корсо Комо, в миланском аэропорту Мальпенса, в отеле Bulgari.

Эта акция преследует единственную цель: сохранить азиатских слонов. 22 ноября скульптуры слонов продадут на аукционе, а вырученные деньги добавят к уже собранным на парадах в Роттердаме, Антверпене, Амстердаме, Херлене, Копенгагене и Лондоне 4 млн евро.

Жители Милана также могут поучаствовать в проекте: для этого нужно до 13 октября прислать свой дизайн, и после решения жюри два слона в центре города будут разукрашены соответственно идеям победителей. Они, как и остальные сделанные дизайнерами со всего света, будут проданы на аукционе. Победителям также достанется уменьшенная копия их слона.

Среди знаменитостей, участвовавших в проекте, – Кэти Перри, сделавшая слоненка для Swarovski, гонщики «Формулы-1» Фернандо Алонсо и Фелипе Масса (для Ferrari) и множество итальянских дизайнеров.

Парад будут сопровождать различные мастер-классы, в Enterprise Hotel пройдет выставка детских рисунков, а в магазине Rinascente откроется магазин, где можно купить специальные товары elephant friendly.

Парад слонов в Милане закончится 15 ноября. Более подробную информацию можно получить на сайте www.elephantparade.com.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?