В Дании ужесточили правила выдачи гражданства

В Дании вступил в силу новый закон об иммиграции, который меняет правила получения датского гражданства на основании воссоединения семей.

В отличие от предыдущих реформ в иммиграционном законодательстве, новые правила не были приняты ретроспективно, что означает, что все заявления, подписанные до 1 июля 2011 года, будут обработаны в соответствии со старыми правилами.

Как пишет The Copenhagen Post, новые изменения ужесточают требования при объединении семей: обязательный четырехгодовой банковский депозит, который обязаны иметь соискатели датского гражданства, увеличен с 63 тыс. до 100 тыс. крон. А пошлина на каждого соискателя была увеличена с 5975 до 7775 крон.

Более того, супруги, которые хотят объединить семью в Дании, теперь должны дважды побывать в стране, перед тем как им дадут официальное разрешение остаться.

А обязательный иммиграционный тест стал сложнее, и соискатели должны сами найти материалы, чтобы подготовиться к его сдаче.

Ужесточение иммиграционных мер, которые власти Дании внедряют уже долгое время, показало себя. Если в прошлом году в месяц заявление на иммиграцию подавали до 600 семей, то с нового года на воссоединение семей подавалось не более 300 заявок в месяц.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?