В ФРГ зафиксирован самый низкий в ЕС рост стоимости труда

Самый низкий в Евросоюзе рост издержек предприятий, связанных с затратой труда работников, зафиксирован в ФРГ.

По данным статистического ведомства в Висбадене, он в два с лишним раза ниже, чем во Франции.

За прошедшие десять лет в ФРГ зафиксирован самый низкий в Евросоюзе рост издержек предприятий, связанных с затратой труда персонала. С 2001 по 2011 год этот показатель в сфере частной экономики вырос лишь на 19,4%.

Статистики отмечают, что Германия лидирует в данной  сфере с большим отрывом. Так, к примеру, во Франции издержки предприятий, связанных с затратой труда работников, увеличились за тот же период на 39,2%, более чем вдвое по сравнению с Германией. Эти издержки состоят из заработной платы и социальных выплат, которые предприятия отчисляют государству за своих работников.

В 2011 году немецкие предприятия в среднем платили за один час работы 30,10 евро. По этому показателю Германия занимает седьмое место среди 27 стран ЕС. Самый дорогой труд – в среднем 39,90 евро в час – в Бельгии, а самый дешевый – 3,5 евро – Болгарии. В обрабатывающей отрасли один час работы обходился в Германии в 2011 году в 34,30 евро. Это – пятое место в ЕС. В то же время один час работы в немецкой промышленности обходится на 48% дороже, чем в среднем по Евросоюзу, но все же на 4% дешевле, чем во Франции, сообщает Deutsche Welle .

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?