В Германии открыли 40-метровую настенную роспись в честь Rolling Stones

В немецком городе Люхов открылся необычный памятник – 40-метровая настенная роспись в честь Rolling Stones.

Бургомистр Маркус Либхабер заявил, что это настоящий подарок городу. А пианист Аксель Цвингенбергер, который специально приехал по этому случаю из Нью-Йорка, считает, что стена Rolling Stones – это отличная идея.

Цвингенбергер лично знает музыкантов Rolling Stones и является большим поклонником их творчества, как и Улли Шрёдер, директор единственного в мире официального фанатского музея этой группы. Он наблюдал за созданием живописного памятника. Работа продолжалась с утра до вечера, а если шел дождь, то художник Хайно Якобсен  прикрывал стену навесом из брезента.

Помимо именитых гостей, церемонию открытия наблюдал пятый класс местной гимназии, которому преподавательница организовала особый школьный урок, ведь большинство современных детей и подростков плохо знакомы с классикой рок-музыки.

Музей Rolling Stones Ульриха Шрёдера открыл свои двери в 2011 году. Шрёдер посещал концерты группы и собирал сувениры в течение 50 лет. Музей был создан на личные средства владельца, хотя администрация города и выделила ему небольшую субсидию, сообщает NDR.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?