В Германии появятся унисекс-туалеты

Окружной парламент в районе Берлина Фридрихсхайн-Кройцберг вынес решение, что общественных зданиях должны быть унисекс-туалеты – для людей, которые не хотят относить себя к определенному полу.

В обосновании из Берлина говорится: такие туалеты имеют огромное значение для жизни интерсексуальных и транссексуальных людей. Но такое заявление лишь подливает масла в огонь, пишет Bild.

Факт в том, что идея унисекс-туалетов не нова. Они сопровождают нас ежедневно: в самолете, поезде или автобусе дальнего следования – без унисекс-туалетов не выжил бы ни один путешественник.

Прошлое показывает, что дискуссии об унисекс-туалетах велись всегда. Не везде было место для туалетов для мужчин и женщин.

В 2009 году трое студентов (трое женщин и один мужчина) университета Гумбольдта в Берлине хотели основать унисекс-туалеты в своем университете. Но университет им отказал. 

Техно-клуб «Berghain»  в Берлине был одним из первых мест, где появились унисекс-туалеты. Посетителям и так было уже все равно, куда ходить.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?