В Германии школьнице не выдали аттестат из-за долга в 3 евро

В Германии школьнице не выдали аттестат за курсы из-за трёх евро долга за обед, на котором она даже не была.

В немецком городе Эмден 17-летней школьнице Лене Югерт не выдали аттестат о прохождении первого класса двухлетнего обучения в области социальной педагогики. Причиной стал долг на сумму три евро (220,6 рублей на 2 июля 2018 года) за праздничный обед, пишет Tjournal.ru со ссылкой на местное издание EZ.

О праздничном обеде и сборе денег на него было объявлено 23 июня — учительница разослала уведомления в студенческой группе в WhatsApp. Мероприятие состоялось 25 июня, но Югерт на нём не присутствовала.

Мама девушки Стефани отправилась в секретариат учебного заведения, однако там заявили, что у секретаря нет достаточно полномочий на выдачу аттестата. Учительница, которая связалась со Стефани, заявила, что оплата долга принципиальна, и девушка получит аттестат только после внесения суммы.

Из-за того, что Югерт не получила аттестат, она не сможет продолжить обучение на курсах после каникул. Родители девушки рассказали изданию EZ, что «не понимают подход школы» к проблеме.

Директор школы Маргарета Нолте узнала о ситуации с аттестатом Югерт от издания EZ. Она заявила, что «студентка немедленно получит аттестат», но отказалась от дальнейших комментариев. Учительница, которая отказалась выдать документ, также не стала разговаривать с изданием.

Управление образования провинции Нижняя Саксония занялось расследованием ситуации.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?