В Германии вышла сатирическая книга о Гитлере

Сатирическая книга о Гитлере «Он снова здесь!» стал хитом этой зимы на немецком книжном рынке.

Отвечая на вопрос, что же такого смешного в немецком диктаторе автор книги Тимур Вермес говорит, что «у Гитлера был и есть юмористический потенциал, как и у любого другого строгого и упрямого человека. Кроме того, его можно отлично стилизовать: усы, пробор, униформа, то, как серьезно он сам себя воспринимает, – все это можно легко сделать комичным. Все шутки построены на том, что в книге он думает удивительно логично и следует собственной картине мира».

Новая книга рассказывает историю о том, как Гитлер просыпается летом 2011 года на пустом дворе в районе Берлина Митте. Через 66 лет после войны диктатору приходится приспосабливаться к новому миру. Его партии, НСДАП, больше не существует, как и его жены Евы Браун.

Ему приходится иметь дело с тысячами иностранцев и принять тот факт, что канцлер – женщина. Но диктатор сразу начинает новую карьеру - на телевидении.

Книга «Он снова здесь!» опубликована 13 сентября 2012 года, нынешнее издание вышло тиражом 400 тысяч экземпляров. Прилагаемая аудиокнига (которую читает Кристоф Мария Хербст) уже получила награду «Золотая пластинка» за 100 тысяч проданных экземпляров, сообщает Die Welt.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?