В Германии значительно повышают тарифы на электричество

Миллионы клиентов энергетической компании Eon по всей Германии с 2013 года должны будут платить за электричество намного больше.

Представитель Eon сообщил, что цена возрастет в среднем на 8,7%. Для клиентов это означает, что годовые расходы возрастут в среднем на 74,40 евро. Концерн обосновал это повышенными государственными сборами, которые будут переложены на клиентов. 

Клиентами Eon являются 6 млн человек, преимущественно в Баварии, Гессене и Северной Германии, сообщает RP.

Согласно данным сравнительных порталов Verivox, Toptarif и Check24, уже 414 компаний объявили о повышении тарифов. Наряду с Eon, это компании Vattenfall, EnBW (повышение до 1 февраля), RWE (для части клиентов) и многие городские коммунальные службы. Среди них, как сообщается, есть коммунальные службы Дюссельдорфа с ростом цен на основное обслуживание почти на 12% и Мёнхенгладбах (почти 15%).

Лидеры повышения цен в Северном Рейне-Вестфалия – коммунальные службы Хильдена, которые повысили цены на 19%. Всего, согласно данным Verivox, повышение цен затронет больше половины всех семей Германии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Иванов Пётр 29 ноября 2012, 20:54

    А что можно ещё ожидать в во время конца - только повышение государственных сборов, налогов и т.д. и т.п. Но в Германии по сравнению с другими государствами ещё неплохо народу живётся. Всё-таки не так дерзко повышают. Про действия руководства других стран даже говорить страшно. В Армагеддоне в числе первых будут уничтожены также и те, кто вынуждает повышать цены всем и на всё. Очень жаль.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?