В Хорватии запускают услугу «экстренного звонка на родном языке»

Кластер Медицинского туризма и Steiner Telecommunication запустили в Хорватии проект Croatia Call.

Проект, инвестиции в который составили 2,5 млн евро, будет проходить на территории всей Хорватии, и будет включать в себя две услуги, которые должны помочь сделать отдых более полноценным и безопасным.

Первая услуга «144 Croatia Safety Call» – услуга, когда позвонив на короткий номер 144, турист может на своем родном языке сообщить о несчастье и получить максимальную информацию и совет в конкретной ситуации. Данную услугу можно купить на определенное количество дней, уже при бронировании размещения или на интернет странице Croatia Call.

Вторая услуга «GPS Safety Button» пригодится для любителей адреналина – альпинистам, яхтсменам, а так же пожилым людям с проблемами со здоровьем и инвалидам. В этом случае, пользователи получают устройство, при активации которого автоматически определяется их местоположение и осуществляется непосредственный контакт и адекватная помощь.

В проекте так же приняли участие Министерство внутренних дел, скорая помощь, пожарные службы, Служба спасения в горах, дипломатическо-консульские учреждения, отделы помощи на дороге и в море, медицинские учреждения, стоматологи, педиатры и многие другие.

Цена данной услуги 1,6 евро в день для одного человека, а цена «семейной карты» составляет 2 евро в день. За резервацию на более длительный период предусматривается скидка.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?