В Испании появилась новая авиакомпания Hispania airways

В Испании появилась новая авиакомпания Hispania Airways. Базироваться новичок будет в аэропорту Федерико Гарсия Лорка городов Гранада и Хаэн.

Первый полет назначен на 6 декабря, лайнер проследует по маршруту Гранада – Рим. Всего в программе полетов Hispania Airways пока пять маршрутов, сообщил на презентации новой авиакомпании ее глава Хуан Луис Араке.

Кроме Рима Hispania Airways будет летать в Лондон, Париж, Барселону и Мадрид. В первое время все рейсы, кроме мадридского, будут еженедельными. В столицу Испании компания намерена возить пассажиров четыре раза в неделю.

В будущем компания намерена также наладить сообщение с Тенерифе, Гран-Канария, Лиссабоном и Марракешем, пишет Hosteltur. Сейчас авиапарк Hispania Airways состоит из двух самолетов последнего поколения A320, вмещающих по 180 пассажиров. Все места в салонах – эконом-класса, однако авиакомпания не позиционирует себя лоукост-перевозчиком и надеется со временем обзавестись судами большого размера, способными осуществлять длительные полеты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?