В Испании прошел первый Cat Film Fest Madrid

В Мадриде прошёл первый Cat Film Festival, организованный Ассоциацией Друзей Котов из Ретиро (AGAR).

Идея провести этот фестиваль в Мадриде родилась у волонтеров из AGAR, которые занимаются спасением кошачьего потомства, живущего в столичном Парке Ретиро. Здесь «прописано», по меньшей мере, около 400 котов, и с разрешения администрации Мадрида активисты защищают и кормят животных, а также при необходимости отводят их к ветеринару.

Все собранные деньги за входные билеты на фестиваль пойдут на питание, медицинское обслуживание и защиту этих хвостатых обитателей Ретиро. В 2013 году волонтеры AGAR уже дали приют 77 своим подопечным.

Программа фестиваля состояла из двух частей. Первая часть – круглые столы, возможность обменяться опытом, смешными кошачьими историями и просто похвастаться фотографиями любимца. А еще аквагрим, лотереи, подарки для питомцев и много других сюрпризов.

Также на фестивале наградили званием «Почётный волонтер» пожарного Хуана Кано Гутьерреса, из четвертого пожарного парка Мадрида, который этим летом во время пожара в районе Тетуан спас котенка, запертого в ванной комнате, отмечает Espanarusa.

Второй и заключительной частью вечера стал непосредственно кошачий «кинофестиваль». На большом экране (3х2 метра) продемонстрировали самые интересные и удивительные кошачьи видео, лидеры по количеству просмотров в Интернете, а также анимационные короткометражки с участием котов в главной роли.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?