В Испании стало слишком много оленей

Природоохранные ведомства в провинциях Теруэль (Арагон), Куэнка и Гвадалахара (Кастилия-Ла Манча) озабочены угрожающим разрастанием численности оленей.

Недовольны этим и фермеры: животные неконтролируемо уничтожают их урожаи.

Поначалу власти Арагона пытались выступить с инициативой и скоординировать действия провинций, где наблюдается это явление, чтобы принимать совместные меры для сокращения численности оленей, сообщает Espanarusa.

Все муниципалитеты предпочли решать проблему самостоятельно, хотя при этом сошлись в одном: лучший выход – давать больше разрешений на охоту на этих животных.

Региональное правительство Арагона уже представило план увеличения квот, по которому можно будет отстреливать в три этапа в общей сложности 4000 особей.

За лето планируют уничтожить 1500 оленей, потом охота продолжится в октябре, а весенний сезон закончится не в марте, как обычно, а в мае 2015 года. Также распланированы квоты на 2016-2017 годы.

Конечной целью власти ставят ограничение числа особей до 1500 на регион. Хотя фермеры выступают за то, чтобы сократить популяцию еще больше.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?