В Италии медведь загнал туристов на дерево

Прошлой ночью в поселке Сканно нескольким молодым людям пришлось «лицом к лицу» встретиться с медведем, который, по всей вероятности, забрался в курятник одного из местных жителей.

Привлеченные криками хозяина курятника, молодые люди, отдыхавшие поблизости, увидели внушительных размеров бурого медведя, сообщает Italia-ru.

Перепуганные туристы бросились бежать, некоторым из них удалось взобраться на деревья. Примерно через час медведь ушел в сторону леса, а молодые люди спустились на землю. На место происшествия прибыли карабинеры и представители государственного лесного корпуса. По словам свидетелей, медведь имел ошейник – знак того, что животное находится под охраной и наблюдением сотрудников Национального парка Абруццо, Лацио и Молизе.

Как отмечают местные жители, в летний период встречи с бурым медведем иногда случаются даже за пределами Национального парка. Случается, что животное может дойти до населенного пункта и устроить охоту на домашних животных – кур и кроликов. Иногда местные жители, устав от подобных набегов, «усыновляют» хищника и подкармливают его все вместе. В поселке Сан-Себастьяно-ди-Бизеньо даже установлен памятник одному из таких медведей по кличке Бернардо.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?