В Италии отметили День матери

День матери отметили накануне в Италии.

Традиционно в этот день дети дарят своим любимым мамам цветы, сладости и небольшие подарки, а по всей стране проходят праздничные акции и концерты.

Так, на площадях трех тысяч итальянских коммун волонтеры Национальной ассоциации по проблемам рака (AIRC) предлагают купить цветок азалии, поддержав исследования, направленные на борьбу с онкологическими заболеваниями, отмечает ИТАР-ТАСС.

По данным ассоциации, за последние 30 лет в Италии удалось в два раза увеличить процент выздоровления от некоторых форм онкологии, в частности - рака молочной железы, от которого итальянские врачи в настоящее время излечивают 80% женщин. В то же время, как отмечают организаторы, необходимо продолжать исследования, касающиеся раннего точного диагноза быстроразвивающихся форм рака.

Итальянцы вообще отличаются особой привязанностью к своим матерям и часто не покидают родного гнездышка до тех пор, пока не обзаведутся собственной семьей. Так, 60,7% молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет продолжают жить вместе с родителями. Причина этого кроется не только в экономическом кризисе, но и в элементарных удобствах, которые предоставляет мать своим детям, занимаясь ведением хозяйства и решением бытовых проблем.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?