В Италии создан сайт для поиска украденных велосипедов

Студент создал сайт для поиска в Милане украденных велосипедов - каждый день в городе происходят кражи 20 велосипедов.

Только один из ста украденных велосипедов в Италии находят и возвращают законному хозяину. И заявлять о пропаже почти бессмысленно, так как в Италии нет общего списка велосипедов.

Идея создать такой список пришла в голову 21-летнему студенту, который учится на инженерном факультете Миланского политехнического университета. Его зовут Маттео Ганассали.

С сентября он занимается сайтом www.rubbici.it, естественно, не получая с этого никаких доходов. На сайте собран архив украденных велосипедов, причем он постоянно пополняется пользователями Интернета. Также на сайте можно ознакомиться с картой подозрительных рынков и магазинов, где продаются велосипеды. Здесь представлены все крупные итальянские города.

По словам Ганассали, ситуация в городе постепенно улучшается, и некоторые магазины, где продавали перекрашенные украденные велосипеды, были закрыты.

Маттео – не ярый поклонник велосипеда, если идет дождь, то он пересаживается за руль машины.

Он рассказал о том, как появился сайт www.rubbici.it: его друзьям принадлежит сайт, где можно купить велосипеды. Там есть раздел, посвященный украденным велосипедам. Но он содержал неупорядоченную информацию, в которой было трудно разобраться.

Так у Ганассали появилась идея систематизировать данные и представить их в виде трех отделов – украденные велосипеды, найденные велосипеды и подозрительные велосипеды, которые могли быть украдены у законных владельцев.

Кроме того, на сайте можно найти рекомендации хозяевам велосипедов, которые помогут избежать кражи, передает Corriere della Sera.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?