В Калининграде открыли Год Германии

В Калининграде пройдут 20 мероприятий в честь Года Германии.

Перекрестный Год Германии в России и России в Германии стартовал в июне прошлого года, однако первое время основные мероприятия происходили в столицах двух стран. Затем событийная карта распределилась по нескольким десяткам российских городов, отмечает «Российская газета».

«Среди всех регионов, где представлен Год Германии в России, Калининградская область занимает особое место», - заявил генеральный консул Федеративной республики Германия в Калининграде Рольф Фридрих Краузе.

«Географически самый западный российский регион очень близок к Германии. И, судя по количеству виз, которые наше консульство в разные годы выдавало калининградцам, многие жители области успели хотя бы раз посетить Германию, познакомиться с нашей страной, с немецкой культурой. Мы имеем дело с подготовленной аудиторией, поэтому исходная планка событий Года Германии в Калининградской области находится на достаточно высоком уровне», - отметил он.

Основными организаторами российско-немецких мероприятий в Калининградской области выступает немецкое консульство в Калининграде и Гете-Институт в Санкт-Петербурге. В рамках грантового конкурса Года Германии из самого западного российского региона в Гете-Институт поступили 32 заявки. Восемь калининградских проектов получили финансовую поддержку.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?