В Колизее до октября будут проходить ночные экскурсии

С мая по октябрь Колизей приглашает туристов на ночные экскурсии, которые будут проходить каждые четверг и субботу.

Экскурсии будут начинаться с 20:20 до полуночи.  

По словам директора Колизея Росселлы Реа, освещение Колизея присутствует всегда, но ночью оно выглядит особенно эффектно – контуры амфитеатра четко выделяются на ночном небе. Кроме того, в это время суток движение по улицам Рима приостанавливается и можно спокойно наслаждаться рассказом гида.

Маршрутов по Колизею будет два: первый будет в общих чертах рассказывать об истории сооружения, второй будет также включать подземелья Колизея. Например, туристам покажут специальный механизм, позволявший поднимать из подземелий на арену животных и людей. Катакомбы Колизея были открыты два года назад, но наверняка их посещение в ночное время будет иметь особый эффект.  

Более того, есть еще одна причина, по которой стоит посетить знаменитый амфитеатр ночью – здание предусматривает естественное охлаждение воздуха, сообщает Corriere della Sera.

При посещении можно купить путеводители по Колизею на английском и итальянском. Часовая экскурсия обойдется в 15 евро, а более продолжительная экскурсия длительностью 1,5 часа – в 20 евро. Заказать ночную экскурсию по Колизею можно на сайте и по телефону.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?