В Лондоне открывается крупнейшая в Европе зона бесплатного wi-fi

В Лондоне в 2012 году появится самая большая в Европе зона со свободным беспроводным доступом в интернет.

Услуги wi-fi будет предоставлять оператор мобильной связи O2 в центральных районах британской столицы – Вестминстере, Кенсингтоне и Челси.

Официальный представитель Вестминстера Филиппа Роу сказала, что только этот район Лондона ежедневно посещают более миллиона туристов, а постоянно проживает в Вестминстере около четверти миллиона лондонцев. К тому же здесь работают более полумиллиона человек.

По ее словам, гости Лондона, в частности, смогут легко обмениваться фотографиями и новостями с олимпийских соревнований через интернет.

Оборудование для обеспечения бесплатного wi-fi будет размещено на уличных фонарях и столбах к марту текущего года.

«Это революционное соглашение, которое позволит провести высококачественную связь в Лондоне к олимпийским играм 2012 года, – сказал глава О2 Дерек Макманус. – Наша долгосрочная цель – расширить предоставляемые нашей компанией wi-fi услуги, бесплатные для пользователей, а также улучшить их качество на улице, где людям особенно необходим интернет».

В ноябре 2010 года на «Чаринг Кросс», одной из центральных станций лондонского метро, было запущено полугодовое тестирование бесплатного беспроводного интернета.

Пресс-секретарь лондонской транспортной организации TFL, отвечающей за работу метрополитена столицы, в интервью ВВС сказала, что к Олимпиаде планируется подключить к данной услуге до 120 станций метро.

Финская компания Nokia также проводит испытания 26 точек бесплатного wi-fi в разных частях Лондона, и надеется в 2012 году перевести их в режим полноценной эксплуатации.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?