В Мадриде произошло землетрясение

В южной части территории автономии Мадрид зарегистрировано в 7.34 утра несколько подземных толчков, сила которых доходила до 3,4 балла по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился между населенными пунктами Алькоркон, Мостолес и Фуэнтелабрада, отмечает Национальный географический институт Испании. Отголоски движения подземных пластов ощущались и в столице страны.

Одно из ведущих испанских изданий АВС, ссылаясь на источники, близкие к службе по чрезвычайным ситуациям, отмечает, что «между 7.30 и 8.00 операторы телефона 112 приняли большое количество звонков от граждан с сообщениями о сейсмической активности, по выражению одного из звонивших, земля дрожала, будто где-то неподалеку бежало стадо слонов». Какой-либо информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает Espanarusa.

Газета напоминает, что не так давно – 15 октября - на территории автономии были зарегистрированы толчки меньшей силы – от 1,8 до 2,8 балла. Эпицентр этого землетрясения также находился близ Алькоркона, на глубине от 7 до 10 км.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?