В Мюнхене открылось самое маленькое вегетарианское кафе

В западном Мюнхене открылось самое маленькое вегетарианское кафе города: в Himmelherrgott могут одновременно перекусить 8 человек, сидя за одним столом или на ступеньках.

На мюнхенской Шванталерштрассе открылось крошечное вегетарианское кафе Himmelherrgott. В помещении только один стол, за которым могут одновременно разместиться восемь человек. Остальным посетителям кафе приходится либо стоять, либо сидеть на ступенях.

Чашка кофе стоит 2,50 евро, а сэндвичи, только вегетарианские или веганские, например, тосты с сыром, шпинатом, каперсами или соевой ветчиной, – 3–3,50 евро. Владелец утверждает, что он всегда может подать сыр или яйца, хотя сам и отказался от них, как и от любых продуктов животного происхождения. Кроме того, можно заказать яблочный или черничный пирог. Завтрак (горячий напиток, хлеб, масло и джем) стоит 4,50 евро. Помимо кофе, в ассортименте есть биочаи из Скандинавии, сообщает Abendzeitung-Muenchen.

«Himmelherrgott определенно стало самым маленьким вегетарианским кафе в городе, которое, однако, уже имеет постоянных посетителей. Многие заходят на чашечку кофе, пока их подруги покупают одежду в соседних магазинах», – говорит владелец нового кафе.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?