В Москве открылся визовый центр Германии

Специализированный визовый центр ФРГ открылся в Москве по адресу улица Шаболовская 31/5.

Его главная задача - упростить процесс выдачи виз и значительно сократить сроки их получения, подчеркнул на торжественной церемонии германский посол в РФ Ульрих Бранденбург.

Записаться на подачу документов в центре можно было по телефону с 4 января. Ход обработки документов можно будет отслеживать по интернету, а узнать об их готовности - с помощью СМС-уведомления. Воспользоваться услугами визового центра смогут не только граждане России, но и Украины, Белоруссии и Казахстана. Стоимость шенгенской визы составляет 35 евро, за экспресс-визу придется заплатить 70 евро.

«Открытие центра - это крупное событие для нас, - отметил дипломат. - Этому предшествовала долгая работа».

Посол ФРГ в Москве отметил, что отношения между Россией и Германией динамично развиваются, в том числе и в туристической сфере. По его словам, число россиян, посещающих ФРГ, постоянно увеличивается.

Уже в феврале аналогичный визовый центр распахнет двери в Екатеринбурге, в марте - в Новосибирске. На очереди - появление подобных пунктов приема визовых заявлений в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Казани и Саратове, открытие которых запланировано на весну этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?