В Москве пройдет выставка «Эта дивная Венгрия»

В Москве откроется выставка художницы Светланы Малеты «Эта дивная Венгрия».

Открытие намечено на 27 января в Венгерском культурном центре в Москве. Как полагают организаторы, выставка покажет старую Европу по-новому.

Выставка Малеты - одно из мероприятий для широкой публики, проводимых в рамках глобального проекта Евросоюза по укреплению туристического имиджа Европы. В рамках экспозиции будут представлены 15 живописных пейзажей Будапешта и Печа.

По словам устроителей выставки, лиричные и легкие картины передают настроение путешественника и удивляют пристальным взглядом на страну, а стиль художницы отражает шарм и очарование старой Европы. Партнерами выставки выступили Европейская комиссия и проект «Европа готова к встрече!», цель которых - открыть туристам Старый Свет по-новому, показать неизвестные места в знакомых городах и странах, сообщает РИА «Новости».

После открытия выставки в Венгерском культурном центре пройдет концерт, посвященный венгерским композиторам, известным во всем мире авторам оперетт Имре Кальману и Францу Легару. Вокальные партии исполнят заслуженный артист России Геннадий Голубин, солист Камерного музыкального театра имени Покровского Андрей Цветков, лауреаты вокальных конкурсов Дарья Толбина и Софья Ковалева.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?