В Париже появилась стена из растений

Благодаря деятельности Патрика Блана, ботаника известного во всем мире, во втором округе Парижа появилась стена из зелени.

Ученый, биолог и известный исследователь, прославился возведением «зеленых» стен по всему миру. На этот раз очередь дошла и до второго округа французской столицы.

Конструкцию можно описать следующим образом: на опорную стену прикрепляют каркас, который держит пластину ПВХ, толщиной до 10 мм. Затем к ней крепится полиамидное волокно, толщиной в 3 мм. Дополнительные полотна нужны для имитации мха, покрывающего скалистые стены и укрепляют корни насаждений.

Вся структура рассчитана таким образом, чтобы вода по капиллярной системе поднималась к растениям и питала их. Помимо этого, ткань пропитывают специальными веществами для лучшей вегетации. Если же жидкости в избытке, она будет стекать в специальный желоб, расположенный внизу стены, сообщает Paris.fr.

Подбор растений осуществляется из расчета их привычной среде обитания и светочувствительности. Таким образом, тот факт, насколько солнечным будет пространство под будущую «зеленую» стену, и определит какие растения будут использованы при ее возведении.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Фа Та 12 сентября 2013, 09:31

    У Патрика Блана в Париже, насколько я знаю, не одно зеленое здание. Поэтому заголовок и вот это предложение " На этот раз очередь дошла и до французской столицы" вводят в заблуждение: Эти стены появляются, их несколько и эта не первая.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?