В Париже появятся хай-тек мусорки

Начиная с июня 2014 года желтые, белые и зеленые мусорные баки французской столицы перетрансформируют в высокотехнологичные контейнеры.

Они будут оснащены электрическими датчиками, позволяющими измерять объем ежедневно выбрасываемого мусора. По мнению мэрии, «умные» мусорки позволят видеть ситуацию с загрязнением окружающей среды более полно.

«Мы будем знать, улица за улицей, дом за домом, что именно выбрасывается и в каких объемах», - говорит заместитель мэра по вопросам обеспечения чистоты Франсу Дано.

Высокотехнологичные контейнеры станут еще одним шагом на пути борьбы с загрязнением окружающей среды, которая уже приносит результаты. В 2000 году объем отходов достигал 587 кг на одного жителя против 519 в 2011 году. Сокращение составило 11,6%. Мэрия ставит перед собой задачу снизить этот показатель еще на 7% к 2015 году, отмечает Le Figaro.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Smolin Vlad 22 декабря 2021, 07:58

    Крепкий алкогольный напиток делается из сока агавы. И сегодня этот не обыкновенный спиртной напиток завоевал популярность, можно сказать во всем мире. Купить текилу можно тут https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/tequila/ вы увидите каталог, где описана подробная информация об этих напитках и поможет вам в выборе.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?