В Риме повышают цены на такси

Комиссия по соответствию Рима подготовила предварительный план по увеличению тарифов на такси.

На 14% увеличится стоимость проезда от аэропортов Чампино и Фьюмичино, стоимость поездок на такси станет фиксированной – из и в Фьюмичино – 45 евро, из и в Чампино – 35 евро. Один чемодан путешественнику можно перевезти бесплатно, если второй чемодан превышает стандартные размеры, то он заплатит 1 евро.

Новый тариф не предусматривает различий между поездками внутри и вне стен Аврелиана, когда-то отмечавших границы города. Так, тариф за начало поездки составляет сейчас 2,8 евро, а вырастет на 7% и составит 3 евро. В праздничные дни он будет составлять 4,5 евро, ночью (до 6 утра) – 6,5 евро. Почасовая езда такси со скоростью ниже 20 км/ч обойдется в 27 евро.  

Кроме того, согласно новому тарифному плану предусмотрены ночные скидки для женщин – до 10%. Также она действует во время любых поездок в больницу. 10%-ная скидка будет действовать и для молодых людей, едущих с дискотек.  

Окончательное решение по плану вскоре примет Комиссия по транспорту Рима, в которую входят таксисты и представители потребителей, сообщает Corriere della Sera.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?