В Риме туристов научат готовить итальянские блюда

Познакомиться с самыми интересными местами Рима, а заодно освоить азы итальянской кухни – такова основная идея проекта A cooking day in Rome.

Инициатором проекта выступил шеф-повар Итальянской федерации поваров Давид Сгуэлья Делла Марра. Проект существует с ноября 2012 года, за это время его с удовольствием опробовали уже более 300 иностранных туристов всех возрастов, в большинстве своем из США, а также из Китая, Бразилии и России.

A cooking day in Rome предлагает насыщенную программу для туристов, рассчитанную на целый день, и начинается утренней экскурсией по Вечному городу с посещением площади Навона, Пантеона и других интересных мест, а также одного из городских рынков. Завершается прогулка по городу в кулинарной школе, где туристы переходят к освоению итальянской кухни.

Под руководством шеф-повара они учатся вручную готовить итальянскую пасту и блюда по традиционным рецептам. И в заключении кулинарного дня – обязательные дегустации блюд на терасе с великолепным видом на древний город, отмечает Italia-ru.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?