Специалисты Каролинского института Стокгольма проводят обследование пациента с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола (БВВЭ).>
Речь идет о выходце из Африки, который недавно вернулся из поездки в одну из африканских стран. Сначала он сам обратился к медикам стокгольмского пригорода Сольна, после чего его доставили в Каролинскую больницу для прохождения детального обследования, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Вероятность того, что это Эбола, минимальна, но у нас исключительно строгие правила», - прокомментировал начальник эпидемиологической службы провинции Стокгольм Оке Эртквист.
Ежемесячно Управление здравоохранения проводит по одному анализу на предмет БВВЭ. Ответ экспертов по поводу последнего случая ожидается в течение суток.