В Великобритании изымают поддельные градусники

Управление по контролю за оборотом лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании начало изымать у населения поддельные градусники.

В ходе недавних рейдов только в городах Оксфорд и Харроу специалисты обнаружили более 400 неисправных термометров. Многие подделки продаются в магазинах или онлайн-магазинах по цене 99 пенсов (около 1,20 евро).

Изъятые термометры, определяя температуру тела, иногда ошибались на несколько десятых или даже на целый градус. При этом использование неисправного оборудования может поставить под угрозу жизнь пациента, особенно если речь идет о ребенке.

Изъятые термометры не принадлежат к какому-то бренду. Их можно отличить по отсутствию инструкции по использованию и данных о безопасности изделия.

В ходе масштабных проверок по всей территории Великобритании были обнаружены и другие виды поддельного медицинского оборудования. Часть из устройств была куплена через интернет.

Контролирующее управление уже ведет переговоры с владельцами некоторых онлайн-магазинов для того, чтобы предотвратить распространение подделок, сообщает BBC News.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?