В Венеции появились «дружинники хороших манер»

С нынешнего лета в Венеции вводят специальные дежурные патрули, которые будут следить за соблюдением установленных здесь правил поведения.

«Дружинники хороших манер», как их уже прозвали, наряду с обычными полицейскими, должны напоминать туристам о запрете кормить голубей на площади Святого Марка, расхаживать по городу в купальнике, упреждать их попытки купаться в Большом канале или сидеть на тротуарах перед историческими памятниками и церквями.

Как пояснили представители местных властей, с этого месяца, когда начинается активный туристический сезон, проводится кампания «Венеция принадлежит и тебе, уважай ее». Специально для нее был выпущен свод из 10 правил поведения в городе на лагуне, который переведен на шесть языков, включая русский, отмечает ИТАР-ТАСС.

«Сходящие с лайнеров отдыхающие часто бывают одеты неподобающе городу, до сих пор уважающему средневековые традиции. Набережную за площадью Святого Марка они расценивают как пляж, а перед Дворцом дожей устраивают пикники», - возмутился один из дружинников-новобранцев. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?