В Замке Святого Ангела открыли ночные экскурсии

В Замке Святого Ангела в Риме до 8 сентября будут проходить ночные экскурсии и различные мероприятия.

В прошлом году «Летние ночи в замке Святого Ангела» посетило более 40 000 человек. В этом году туристов и жителей Рима ждут незабываемые вечера в уникальном памятнике истории. Для туристов будут проводить бесплатные экскурсии по замку на итальянском, английском, французском и испанском языках, сообщает Corriere della Sera.

Интересно, что гиды будут вести участников по обычно недоступным для посещения местам. Например, можно будет пройти по тайному ходу длиной 800 метров, соединяющему замок Святого Ангела с Ватиканом, увидеть своими глазами тесные тюремные камеры, где содержались такие заключенные, как папа Павел III, Бенвенуто Челлини, граф Калиостро, и купальню Климента VII, редкий сохранившийся образец купальни, построенной в эпоху Возрождения. Она была построена в первой половине XVI века и является настоящим архитектурным сокровищем.

Летние ночи порадуют посетителей бесплатными концертами классической и оперной музыки, а также джаза и музыки из фильмов. Не менее разнообразны исполнители – квартет скрипачей, квинтет духовых инструментов, дуэт арф и многие другие. 38 концертов состоятся в Дворике арбалета (Cortile della Balestra).

В Колонном зале до полуночи можно будет любоваться полотном художника XVII в. Франческо Коцца, изображающей архангела Михаила, побеждающего демона.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?