Велосипед стал самым быстрым транспортом в Милане

В Милане провели соревнование – оказалось, что велосипедисты быстрее передвигаются в городе, чем автомобилисты или пассажиры метро.

Необычное соревнование в Милане провели организация по защите окружающей среды Legambiente и государственная компания железных дорог Италии совместно с министерством окружающей среды Италии. Стартовали участники соревнования с улицы Виджевано, а финиш был у вокзала Порта-Гарибальди. 

Первым к финишу пришел велосипедист (он проехал этот участок города за 11 минут). Второе место досталось участнику на мотороллере (19 минут). Поездка в метро заняла 21 минуту. Последними приехали автомобилисты – 23 минуты заняла поездка на такси, 30 – на личном автомобиле, сообщает La Repubblica.

Вывод сделал президент Legambiente Дамиано Ди Симине: «Велосипед является наиболее эффективным транспортным средством в городе – за поездку на нем не надо платить, велосипед показал себя самым быстрым в передвижениях на небольшие расстояния, его несложно припарковать. Кроме того, поездки на велосипеде способствуют укреплению здоровья».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?