Вилла Реале предлагает бесплатные туры

После 2-х лет реставрационных работ прекрасная вилла Реале в итальянской Монце открывает двери для посетителей.

Бесплатный вход на территорию комплекса действует до 18 сентября.

Реставрационные работы стоимостью 24 миллиона евро, продолжавшиеся около двух лет, наконец завершены. В Монца открывает двери Королевская Вилла - комплекс великолепной красоты, который был возведен в 1777 году под руководством известного архитектора Джузеппе Пьермарини, сообщает Italia-ru.

Вилла Реале построена по приказу императрицы Марии Терезии Австрийской для ее сына Фердинандом Австрийского, после того, как он получил титул правителя Ломбардии. Монца в те времена служила символом связи между Миланом и австрийской столицей, Веной, поэтому Королевскую Виллу было решено возвести именно здесь.

Каменные и деревянные полы, лепнина и гобелены Виллы вновь засияли после длительной реставрации, которая затронула всю резиденцию, вследствие резкого ухудшения ее состояния.

Реставрационные работы начались в марте 2012 года, они были направлены на укрепление компонентов строения, в первую очередь, деревянных, а также восстановление залов и лестниц, некоторые из которых были обогащены новыми объектами живописи и архитектуры.

Начиная с 8 сентября, посетители смогут, наконец, созерцать возрождение одного из самых драгоценных сокровищ района Брианца, и до 18 сентября включительно вход на Виллу будет бесплатным абсолютно для всех. Вилла работает с понедельника по субботу с 10.00 до 21.00 и воскресенье с 10.00 до 19.00.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?