Винодельни Италии отрывают для посещения

7 и 8 декабря по всей Италии пройдет фестиваль Открытые винодельни на Рождество (Cantine Aperte per Natale).

В рамках фестиваля можно будет стать участником дегустаций, мастер-классов, экскурсий, благотворительных мероприятий, концертов.

Например, доходы от мероприятия сицилийской компании Antinori пойдут в фонд Тосканской ассоциации по борьбе с опухолями. Fattoria del Colle (Кьянти) предлагает 7 декабря своим гостям потанцевать под живую музыку среди бочек, а Tenuta La Pineta (Ареццо) 8 декабря организует выставку фотографии тосканских пейзажей.

В Неаполе пройдет выставка бутылок с этикетками, созданными 23 художниками (до 23 декабря). Искусство идет под руку с вином и в регионе Фриули-Венеция-Джули: там 7-8 декабря состоится выставка скульптур (винодельня Aquila del Torre).

Апулия в эти выходные предлагает насладиться не только прекрасным вином, но и качественным оливковым маслом. Винодельни и компании, производящие оливковое масло, будут открыты для посещения 8 декабря с 10.00. Туристы смогут попробовать вино и оливковое масло, познакомиться с производителями, купить понравившиеся им продукты, сообщает ANSA.

На винодельне Arnaldo Caprai (Умбрия) туристов научат искусству рождественских украшений (мастер-класс для детей) и мастерству украшать праздничный стол. Умбрийская компания Lungarotti предлагает поучаствовать в театрализованном представлении для детей, посвященном старинным мифам и легендам (7 декабря).  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?