Виза в Чехию для россиян подешевеет

С 13 декабря 2010 года вступают в силу новые тарифы консульских сборов – виза в Чехию для россиян подешевеет.

Как говорится в сообщении на сайте Чешского визового центра, стоимость краткосрочной визы для граждан России, Украины, Черногории, Македонии, Молдавии, Сербии, Албании, Боснии и Герцеговины с 13 декабря составит 1470 рублей. Сейчас она стоит 1545 рублей.

Экспресс-виза для граждан России и Украины будет стоить 2940 рублей. Стоимость краткосрочной визы для граждан других стран составит 2520 рублей. Сервисный сбор, взимаемый с каждого обращения, не изменится и составит 1000 рублей.

Кроме того, консульский отдел посольства Чешской Республики в Москве опубликовал график приема и выдачи обработанных стандартных и экспресс-обращений за визами на декабрь 2010 года. Его можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Как говорится в сообщении, данный график не гарантирует обязательного рассмотрения дела в указанные сроки, так как, в соответствии со статьей 7, пункт 2, Соглашения между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз гражданам РФ и ЕС, срок рассмотрения обращения при необходимости может быть увеличен.

Кроме того, 24 декабря 2010 года, в связи с государственным праздником ЧР, Чешский сервисный визовый центр в Москве будет открыт только для приема стандартных заявлений и выдачи обработанных заявлений. Чешский сервисный визовый центр в Екатеринбурге будет открыт только для выдачи обработанных обращений. Работа чешских визовых центров в обычном режиме возобновится в понедельник, 27 декабря 2010 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?