Визовый центр Греции открылся в Иркутске

В Иркутске открылся сервисно-визовый центр, где принимаются документы на получение въездной визы в Грецию.

Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 20 ноября, заместитель генерального директора объединенного сервисно-визового центра Александр Судос, документы принимают в центре, где также можно оформить визы в Австрию, Чехию, Испанию, Болгарию, Данию, Мальту, Норвегию и Швецию.

«Сервисно-визовый центр Греции открылся 15 ноября, – рассказал «МК Байкал» Александр Судос. – Консульский сбор для граждан России, желающих получить греческую визу, составит 1 435 рублей, сервисный сбор для всех категорий граждан – еще 820 рублей. Дети до 12 лет, вписанные в паспорт родителя, освобождены от уплаты сборов. Подготовка документов занимает десять рабочих дней».

Как ранее сообщалEUROMAG, объединенный сервисно-визовый центр в Иркутске начал работу в в этом году. Ежедневно за консультациями и с заявлениями в центр обращаются до 40 жителей Приангарья. Центр выполняет административно-технические функции по оформлению документов и выдаче готовых паспортов, принятие решений осуществляется посольствами. В среднем подготовка документов занимает до двух недель, средняя стоимость визы – около 2 500 рублей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?