Власти Франции рассказали где купить дешевый бензин

Министерство экономики, финансов и промышленности выпустило свой отчет о мониторинге цен, который позволяет сравнить стоимость литра бензина во всех точках и выбрать самый дешевый.

После того, как стоимость литра 95-го в пятницу 13 января достигла своего исторического рекорда в 1,556 евро на большинстве территории страны, власти решили помочь автолюбителям хотя бы таким образом.

На специальном сайте автолюбители могут, не выходя из дома, выяснить стоимость бензина на 10 000 заправок. Поиск может быть отсортирован по департаменту, городу и по типу бензина. Сайт иногда даже учитывает разницу в 10–15 евроцентов в пределах одной коммуны. Мобильная версия сайта заработает с 15 февраля. Система определения места нахождения пользователя выведет цены на ближайших от водителя заправках.

Как сообщалось ранее, начало года отметилось  новым рекордом цен на бенизн: 95-ый с 1,536 евро вырос до 1,556 за одну неделю, дизельное топливо – с 1,398 до 1,424 евро, на три цента выше рекорда 2008 года. За семь дней стоимость бензина и дизельного топлива возросли на 1,3% и 1,8% соответственно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?