Власти Ибицы решили сменить имидж курорта

Туристический комитет испанского города Ибица начал кампанию по пропаганде "ленивого" отдыха на острове.

До сих пор этот кусочек суши в Средиземном море был известен своими ночными клубами. Теперь же это направление становится все более популярно среди приверженцев релаксации и тихих прогулок по живописным окрестностям.

Как пишет Tourgenius, в ходе инвестиционной и рекламной кампании, рассчитанной на четыре года, власти острова планируют создать Ибице имидж идеального направления для краткосрочных визитов и спокойного отдыха. На эти нужды правительством Испании было выделено более 3 млн евро. Также планируется привлечь на остров больше иностранных гостей в период с октября по май, когда здесь традиционно наступает туристическое затишье.

Вместо всевозможных вечеринок и ночных клубов путешественникам теперь предлагается ознакомиться с рядом культурных мероприятий, побывать на ремесленных рынках и экскурсиях. Таким образом, Ибица сохранит свою репутацию острова развлечений, а кроме этого будет развивать инфраструктуру для SPA-отдыха, водных видов спорта, поддерживать местные фестивали и традиции.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?