Власти оштрафовали авторов голливудского фильма за рекламу

Власти Испании оштрафовали производителей голливудского фильма «Ларри Краун» за то, что на рекламных плакатах главные персонажи мчатся на скутере без защитных шлемов.

Плакат, на котором изображены актеры, исполняющие главные роли в фильме, – Джулия Робертс и Том Хэнкс – во время езды на мопеде без защитных головных уборов, вызвал возмущение испанских властей. Согласно испанским законам, регулирующим дорожное движение, в стране запрещена «любая печатная аудио- или видеореклама, которая может спровоцировать превышение скорости, нарушение правил дорожного движения или любое другое поведение, противоречащее нормам права».

Таким образом, власти признали рекламу фильма нарушающей законы страны и оштрафовали производителей фильма на 29 тыс. евро.

В испанской компании Tripictures, представляющей интересы голливудской студии, на которой был снят фильм, заявили, что удивлены решением властей и поначалу приняли его за шутку. В самой картине, как говорят представители компании, все герои, когда ездят на мопеде, носят шлемы, передает Daily Telegraph.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?