Власти разрешили играть свадьбы в Античном театре

По решению властей болгарского Пловдива, теперь за 511 евро можно провести брачную церемонию в Античном театре.

К настоящему моменту уже поступило большое количество заявок на проведение церемонии в римском сооружении, а первая свадьба пройдет там 9 июня.

Аренда всего Античного театра на один день для проведения концерта или других мероприятий будет стоить 1 330 евро без НДС.

Античный театр будет огражден рекламой, на которой будут изображены и другие культурные достопримечательности Пловдива. По словам мэра города, северный вход не будут закрывать, а столы ресторана будут перемещены на 3,5 метра так, чтобы образовалась аллея, по которой туристы смогут  гулять. Кроме этого будет построен и небольшой информационный центр, в котором будут продаваться билеты и сувениры, связанные с городом.

Также по программе «Красивая Болгария» на художественное осветление Античного театра будет выделено 102 000 евро. В настоящий момент мэрия подготавливает проект по созданию внутренних маршрутов, по которым гости смогут переходить на второй и третий уровень над сценой. Кроме этого будет оборудована и подземная часть, где разместится мультимедийная система, по которой будет рассказываться об истории театра, а также выставка фотографий раскопок 60-х годов, сообщает News BG.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?