Во Флоренции открылся первый фастфуд для веганов

Флорентийский ресторан Universo Vegano — первый фастфуд в Италии, предлагающий посетителям блюда для веганов.

Это означает, что в ресторане не подают блюда из мяса, рыбы, яиц, меда, молочных продуктов. Философия веганов предполагает уважительное отношение к животным, окружающей среде, водным ресурсам, сезонности продуктов, а также включает в себя понятие здорового и «ответственного» питания.

В меню для поклонников веганской пищи — сэндвичи и бургеры с соей, чечевицей, злаками, зеленью, растительным сыром, черными водорослями, тофу, котлеты из сои, нарезка из сейтана, фалафель из киноа, филе из люпинов, сообщает Рамблер.Новости.

Кебаб здесь превращается в «вебаб», хот-дог — в «хот-веган», даже лазанья, паэлья и паста подаются здесь без мяса, вместо мяса повара используют бешамель и тофу. Коронное блюдо ресторана — лепешка из цельной муки и спирулины, полностью натурального продукта, богатого протеинами и витаминами.

Выбор десертов в веганском ресторане тоже велик: тирамису, пирожные из песочного теста, медовики, пирожные с шоколадом и грушами. Все кондитерские изделия делаются без яиц, молока и сливок — в качестве натурального загустителя используется агар-агар.

Идея ресторана состоит в том, чтобы предложить веганам разнообразные блюда на завтрак, обед или ужин, которые бы обладали насыщенным вкусом и необходимой питательной ценностью. Вскоре в ресторане появятся аперитивы и бранчи.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?