Во Франции побит рекорд выигрыша в лотерею

Своим выигрышем в 162 млн евро счастливчик разбил в пух и прах прошлый французский рекорд лотереи Euro Millions.

Чек на 162 млн евро получит игрок, купивший лотерейный билет Euro Millions в Нормандии. Он единственный среди 40 млн игроков по всей Европе, который правильно отгадал все пять основных номеров и два дополнительных звездных номера, передает France Info.

Согласно расчетам, у счастливого обладателя выигрыша был один шанс из 116 млн. Теперь все уверены, что человек родился под счастливой звездой: ему удалось выиграть джекпот в 13-м розыгрыше 13-го числа.

У новоиспеченного богача есть 60 дней для представления билета во французское сообщество игр FDJ. В Париже счастливчика встретит лимузин с водителем. Ужин ему предоставит шикарный ресторан, а ночь он проведет в отеле-дворце, расходы по размещению оплачивает FDJ. На следующий день он положит в карман заветный чек.

Как и все обладатели джекпотов, он получит «паспорт победителя», чтобы «успешно начать новую жизнь, а не спалить все за несколько лет». Это небольшая книжка голубого цвета с ценными советами по распределению средств, такими как «положить деньги на счет как можно скорее», «обстоятельно обдумать возможные вложения» и т.п.

Никогда еще французский игрок не получал такой суммы. Последний рекорд был установлен два года назад, тогда счастливчик получил 100 млн евро.

Абсолютный рекорд выигрыша лотереи Euro Millions остается за шотландцем, который положил в карман призовой фонд в 185 млн в прошлом июле.

Выигрыш же 13 сентября эквивалентен 13 500 годам работы на минимальную зарплату или 4 тоннам золота.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?