Во Франции появятся мобильные номера из 14 знаков

Во Франции наметилась нехватка доступных мобильных номеров.

На сегодняшний день уже распределено 112 млн мобильных номеров. К концу марта в свободном доступе оставалось 38 млн, из них только 24 млн в столичном регионе. По мнению специалистов, в виду повышенного спроса на мобильную связь такой цифры недостаточно. Статистика показывает, что ежегодно приобретается 9 млн номеров. За первый триместр 2012 года уже было продано 3 млн мобильных номеров.

Чтобы избежать перенасыщения уже существующих телефонных линий, к 2014 году будут выпущены в пользование 14-тизначные мобильные номера. Они достанутся техническим службам, сообщает Le Parisien.

Административный орган по вопросам коммуникации (Arcep) запустил обширный опрос мнения среди пользователей, а также операторов сотовой связи. Властям предстоит узнать мнение народа о проекте нового формата мобильных номеров. Напомним, что на сегодняшний день французские пользователи мобильной связи располагают 10-тизначными номерами.

14-тизначные номера станут решением проблемы, которое не потревожит остальных пользователей. Как сообщает Arcep, дефицит не затронет линии, используемые физическими лицами. Новые более длинные номера будут отданы автоматическим службам, работающим с помощью мобильной телефонии. Для сравнения, подобная мера была уже принята в Швеции, Нидерландах и Дании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?