Во французском метро и на вокзалах появятся 3G и 4G сети

Компания сотовой связи SFR подписала с управлением общественного транспорта RATP партнерское соглашение.

Оно состоит в том, что в скором времени абоненты SFR смогут пользоваться 3G и 4G сетями на станциях метро и вокзалах пригородной железнодорожной сети RER.

«Наша цель – обеспечить 75% пассажиров метро и RER технологиями передачи данных к концу 2014 года. Речь идет о 170 крупнейших станциях метро и вокзалах RER», – уточнил Александр Вокье, директор маркетингового отдела SFR. По его мнению, впоследствии такой же договор может быть подписан и с другими операторами сотовой связи.

Это соглашение позволит владельцам смартфонов и планшетов пользоваться мобильным Интернетом как на самих станциях, так и на платформах и даже в поездах.

Среди первых станций, которые обеспечат 3G сетью уже в сентябре 2012 года, – станции Шатле и Гар-де-Лион. К 2013 году планируется покрыть полностью первую линию метро, а также пригородные линии RER A и B. Полностью станции RER получат сеть к 2015 году.

Новый генеральный директор SFR, Стефан Руссель, уточнил, что вложения сотового оператора никак не отразятся на клиентах. В свою очередь, директор RATP Пьер Монжен заверил, что подписанное соглашение не изменит существующие расценки на билеты, сообщает Le Monde.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?