Тысячи людей во Франкфурте приняли участие в фестивале небоскребов, ставшем сценой для канатоходцев, строителей песчаных замков и артистов.>
Большинство небоскребов открыли свои двери для посетителей. Для них подготовили 80 000 бесплатных билетов. Билеты были разыграны за несколько часов. На верхние этажи некоторых зданий посетители могли попасть и без билетов.
>Большинство аттракционов на «самом высоком празднике страны» - открытые и бесплатные, среди них – поп-концерты, «живые башни» и огромные краны, чтобы насладиться «настоящим видом».
В провалах меж небоскребами – артисты показывают свои умения. Байкеры прыгали через рампы. Бейс-джамперы падали с высотных домов. Канатоходец прошелся по канату на высоте 185 метров. По данным организаторов, канатоходец из Австрии поставил мировой рекорд, отмечает Bild.
Были аттракционы, где и сами посетители могли получить мощный выплеск адреналина. Они лазали по веревочным лестницам или прыгали на веревке рядом с Оперной башней.
Фестиваль проводился в этом году в пятый раз.
Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!