Водный парк в Германии предлагает поплавать с пингвинами

Жарким летом водный парк Spreewelten немецкого города Люббенау предлагает настоящее северное развлечение: гостей приглашают поплавать с пингвинами.

Правда, птицы отделены от людей стеклянной перегородкой, но она не мешает наблюдать за полярными жителями в непосредственной близости.

Дело в том, что пингвины Гумбольдта, в природе населяющие тихоокеанское побережье Перу и Чили, привыкли к холоду, и вода в их вольере гораздо прохладнее той, что комфортна для купания посетителей парка. Зато дважды в день можно наблюдать кормление, когда пингвины стремительно ныряют за рыбой, которую служащий бросает в их бассейн. Для зрителей это целое представление, которое разыгрывается дважды в день.

Spreewelten создал самые современные условия для содержания животных, доставленных их зоопарка города Коттбус. Природный ландшафт восстановлен в пингвиньем вольере с максимальной точностью. Помимо пингвинов, Spreewelten предлагает и более традиционные развлечения, такие как отдых в спа.

Появление пингвинов снискало Spreewelten большую популярность. Сейчас туда едут со всей страны, сообщает Berliner Zeitung.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?