Воздушный шар с 32 пассажирами рухнул в Словении

В Словении в результате падения воздушного шара погибло четыре человека, по меньшей мере 21 человек получил травмы, в том числе дети.

Катастрофа произошла близ столицы страны Любляны. На борту огромного шара, наполненного горячим воздухом, находились 32 человека, включая двоих пилотов. По некоторым сообщениям, причиной аварии стала гроза.

Когда к месту аварии прибыли спасатели, воздушный шар был охвачен огнем. Пока неясно, когда вспыхнул пожар – до аварии или после, и что стало его причиной.

Среди пострадавших, по данным местных врачей, есть иностранцы – одна гражданка Британии и трое итальянцев. Срочная медицинская помощь понадобилась десятерым из пострадавших; восемь из них находятся в критическом состоянии.

По другим сообщениям, второй воздушный шар с пассажирами на борту сумел успешно приземлиться. По словам одного из очевидцев, сильный ветер, вызванный грозой, раскачал воздушный шар и привел к пожару.

Один из легко раненых пассажиров сообщил, что шар шел на посадку, но скорость его снижения была слишком высока, и гондола с людьми ударилась о землю, и хотя люди крепко держались, пятеро пассажиров выпали из корзины, отмечает BBC News.

Обычно такие воздушные шары имеют баллоны с пропаном и газовую горелку, которая поддерживает высокую температуру воздуха в емкости шара.

Воздушный шар в Словении является одним из самых больших в мире – его тростниковая гондола способна вместить до 40 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?